ERZBISTUM KÖLN  Ursulinenrealschule  IT-Help-Desk-System  Intranet     

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2017/18

  

Foto: Thomas Burbaum

  

  

  Name Vorname Fächer Ansprechpartner für/Funktion

Kontakt

1 Bachner Margarete M EW        
2 Birk Dr. Jana E F        
3 Blei Chrysantha D EK ER   SV-Lehrerin E-Mail
4 Breeden * Tadea FR EK        
5 Buchholz Erika M MU        
6 Bungart Frank D ER        
7 Burbaum Monika E KR     Schulleitung E-Mail
8 Casu * Claudia I D        
9 Cremer Felix CH PH        
10 Censarek Dr. Petra BI CH        
11 Dauth Isabella E F        
12 Döppers Ulrich E GE (PK)   Schulleitungsvertretung E-Mail
13 Erdmann Dr. Peter GE KR        
14 Esser * Andreas GE KR        
15 Fangmann Judith SP M I      
16 Farella Raffaele Maria I E        
17 Faulstich Susanne E I        
18 Foerster Andreas MU D     Jahrgangsstufenleitung Q 2 E-Mail
19 Frölich Theresa KU D        
20 Furth-Terheggen Elke KU D L      
21 Gebhardt Thomas MU D        
22 Göbel Guido M If        
23 Görner Anja D SW        
24 Hahn Anna Katharina M SP
25 Haspel Verena M MU     Stundenplan E-Mail
26 Heinen Julia E GE        
27 Hennen Julia E GE        
28 Hildebrand Britta M SP        
29 Hoffmann Britta D BI        
30 Hörstemeier Stefan M SW        
31 Hüber Christine M BI        
32 Kalthoff Bernhard M KR H   Oberstufenkoordination; Jahrgangsstufenleitung Q 2 E-Mail
33 Klar Susanne E Ek        
34 Kluka * Martha E D        
35 Knoch Anneliese PH M        
36 Kreft Björn SP BI        
37 Lattka Yvonne M Ph        
38 Lauten Dr. Gerd E GE     Jahrgangsstufenleitung Q 1 E-Mail
39 Linscheid-Burdich Dr. Susanne D L        
40 Luy Anne E EK        
41 Lützenkirchen Monika KU E        
42 Märten * Moritz BI ER        
43 Mark Maxi D E        
44 Mertes Christine D GE        
45 Mettke Ina BI EK PK CH    
46 Meye Helga E F        
47 Müller-Huntemann Ursula EK SP     Jahrgangsstufenleitung EF E-Mail
48 Nicolaus Susanne BI CH EK      
49 Nöllgen Claudia E SP        
50 Nolan * Colin E SW        
51 Ortmann Cordula F L        
52 Palm Caroline F KU        
53 Papalia * Sandra E I        
54 Pelzer Monika GE KR        
55 Peter * Dominik CH K        
56 Peters Bernhard KU          
57 Peters Dirk KR       Schulseelsorger E-Mail
58 Plum Karl-Josef KR EW     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
59 Pritzkow Hans-Anno BI CH        
60 Prümm Angelika M SP        
61 Reckert Petra CH PH        
62 Reingen-Kaltenborn Martina E EK        
63 Risse Clemens IF EW        
64 Rogge Stephanie KR EK     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
65 Schaller Linda L GE        
66 Schieb-Niebuhr Ursula R F        
67 Schlesinger Claudia F SP        
68 Schmitt Martina D SP        
69 Schmitz Angelika D GE SW   Berufsberatung E-Mail
70 Schoene Judith KU GE        
71 Schoene Dr. Philip PH BI        
72 Schopka * Martin KU E        
73 Schreer Dietmar D GE     Unterstufenkoordination E-Mail
74 Servos Raimund M PH     Jahrgangsstufenleitung EF; naturwiss./MINT-Koordination E-Mail
75 Spies Thomas D Bi     Mitglied des Beratungslehrerteams; SV-Lehrer E-Mail
76 Springer Ellen E SP     Jahrgangsstufenleitung Q 1 E-Mail
77 Stark Monika E D
78 van Heek * Romina M PH        
79 Vees Thomas BI E Sp      
80 Walter Alfred D KR     Mittelstufenkoordination; Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
81 Walter * Ruben GE SP        
82 Walter-Böke Julia D F        
83 Weber Christoph SP EK        
84 Wesseling Silvia F SW        
85 Wieners Sarah-Marie M L        
86 Witte Dr. Marlene D KR     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
87 Zimmer Johanna KR BI I   Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
88 Zimmermann Max KU KR        
 

* Referendar

 
Zum Seitenanfang Benutzer-Login Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei  Impressum