ERZBISTUM KÖLN  Ursulinenrealschule  IT-Help-Desk-System  Intranet     

Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2019/20

  

  

  

  Name Vorname Fächer Ansprechpartner für/Funktion

Kontakt

1 Bachner Margarete M EW        
2 Baltes * Benedict D SP
3 Bartsch Rafael L KR
4 Birk Dr. Jana E F        
5 Bissels Ulrike M BI
6 Blei Chrysantha D EK ER   SV-Lehrerin
7 Braun * Friederike GE IF
8 Buchholz Erika M MU        
9 Bungart Frank D ER        
10 Burbaum Monika E KR     Schulleitung E-Mail
11 Canicatti * Jasmina E I
12 Cremer Felix CH PH        
13 Censarek Dr. Petra BI CH        
14 Dauth ** Isabella E F        
15 Döppers Ulrich E GE (PK)   Schulleitungsvertretung E-Mail
16 Erdmann Dr. Peter GE KR     SV-Lehrer E-Mail
17 Fangmann Judith SP M I      
18 Farella Raffaele Maria I E        
19 Faulstich Susanne E I        
20 Fichtenkamm * Sidney EK KR
21 Fischer * Oskar GE BI
22 Foerster Andreas MU D     Jahrgangsstufenleitung Q1 E-Mail
23 Frölich Theresa KU D        
24 Furth-Terheggen Elke KU D L      
25 Gebhardt Thomas MU D        
26 Göbel Guido M If        
27 Görner Anja D SW        
28 Hahn ** Anna Katharina M SP
29 Haspel Verena M MU     Stundenplan E-Mail
30 Heinen Julia E GE        
31 Hennen Julia E GE        
32 Hildebrand Britta M SP        
33 Hörstemeier Stefan M SW        
34 Hüber Christine M BI        
35 Kalthoff Bernhard M KR   Oberstufenkoordination; Jahrgangsstufenleitung Q1 E-Mail
36 Klar Susanne E Ek        
37 Kreft Björn SP BI        
38 Lattka ** Yvonne M Ph        
39 Lauten Dr. Gerd E GE     Jahrgangsstufenleitung EF E-Mail
40 Leis * Robin GE D
41 Leyendecker * Lea GE D
42 Linscheid-Burdich Dr. Susanne D L        
43 Luy Anne E EK        
44 Lützenkirchen Monika KU E        
45 Märten Moritz BI ER        
46 Mark ** Maxi D E        
47 Mertes Christine D GE        
48 Mettke Ina BI EK PK CH    
49 Meye Helga E F        
50 Müller-Huntemann Ursula EK SP     Jahrgangsstufenleitung Q2 E-Mail
51 Nicolaus Susanne BI CH EK      
52 Nöllgen Claudia E SP        
53 Nolan Colin E SW        
54 Ortmann Cordula F L        
55 Palm ** Caroline F KU        
56 Pelzer Monika GE KR        
57 Peters Bernhard KU          
58 Peters Dirk KR       Schulseelsorger E-Mail
59 Poch * Günther M SW
60 Pritzkow Hans-Anno BI CH        
61 Prümm Angelika M SP        
62 Reingen-Kaltenborn Martina E EK        
63 Risse Clemens IF EW        
64 Rogge Stephanie KR EK     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
65 Salda * Marin E
66 Schaller ** Linda L GE        
67 Schieb-Niebuhr Ursula R F        
68 Schmitt Martina D SP        
69 Schoene Judith KU GE        
70 Schoene Dr. Philip PH BI        
71 Schomacher * Natascha M BI
72 Schopka Martin KU E        
73 Schreer Dietmar D GE     Unterstufenkoordination E-Mail
74 Servos Raimund M PH     Jahrgangsstufenleitung Q2; naturwiss./MINT-Koordination E-Mail
75 Spies ** Thomas D Bi     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
76 Springer Ellen E SP     Jahrgangsstufenleitung EF E-Mail
77 Stark Monika E D
78 Tallarico * Elisabetta D SW
79 van Heek Romina M PH        
80 Vees Thomas BI E Sp      
81 Walter-Böke Julia D F        
82 Weber Christoph SP EK        
83 Weesbach * Simone E KR
84 Weigl Nicolas L MU
85 Wesseling Silvia F SW        
86 Wieners Sarah-Marie M L        
87 Witte Dr. Marlene D KR     Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
88 Zimmer Johanna KR BI I   Mitglied des Beratungslehrerteams E-Mail
89 Zimmermann * Andreas E SP
90 Zimmermann Max KU KR        
 

* Referendar

** aktuell beurlaubt

 
Zum Seitenanfang Benutzer-Login Seite weiterempfehlen Druckversion Kontakt  Barrierefrei Datenschutz  Impressum